Приморец попался на поддельных правах за 170 тысяч рублей
Молодого человека отстранили от управления и доставили в отдел полиции

В Уссурийске сотрудники ГИБДД пресекли попытку использования поддельного водительского удостоверения. Инцидент произошел во время проверки автомобиля Toyota Sprinter, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.
23-летний водитель предъявил инспекторам права, в которых опытные сотрудники визуально обнаружили признаки подделки. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа.
Молодого человека отстранили от управления и доставили в отдел полиции. Подозрительное удостоверение изъяли и направили на экспертизу, которая впоследствии подтвердила факт подделки.
В ходе разбирательства нарушитель признался, что после обучения в автошколе не стал сдавать официальный экзамен в ГИБДД. Вместо этого он заплатил 170 000 рублей за изготовление фальшивых прав через интернет-сайт.
Дознаватель МВД по г. Уссурийск возбудил в отношении молодого человека уголовное дело по статье "Использование заведомо поддельного документа". Также сотрудники ГИБДД оформили административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление ТС без права управления). Наказание – штраф в размере 7500 рублей.