Полиция научит владивостокцев делать селфи

Полиция хочет напомнить гражданам о том, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести на дорогу смерти.

1436419014_09-bezopasnoe-selfi-2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В УМВД по Приморскому краю презентовали памятку «Безопасное селфи».В МВД прошла пресс-конференция в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами страны. Представителям СМИ презентовали памятку, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Анжела Банникова и руководитель пресс-службы ведомства Ирина Сырова.

Участники видеоконференции отметили: вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных, а порой и трагических случаях с любителями селфи. Полиция хочет напомнить гражданам о том, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести на дорогу смерти.

Специально разработанную памятку полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций.

Кроме того, на официальном сайте МВД создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее и даже предложить через форму «обратная связь» собственную идею.
Другие материалы рубрики "Общество"
db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях

afc519dc8dd027e7d266728ec93c76a6e7f59095.jpeg

69% владивостокцев поддерживают родителей финансово

Мужчины чаще женщин склоняются к безусловной поддержке родителей

a6725f8cb64ded95edee4dafba573d6dcb426e0c.jpeg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей