Полиция научит владивостокцев делать селфи

Полиция хочет напомнить гражданам о том, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести на дорогу смерти.

1436419014_09-bezopasnoe-selfi-2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В УМВД по Приморскому краю презентовали памятку «Безопасное селфи».В МВД прошла пресс-конференция в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами страны. Представителям СМИ презентовали памятку, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Анжела Банникова и руководитель пресс-службы ведомства Ирина Сырова.

Участники видеоконференции отметили: вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных, а порой и трагических случаях с любителями селфи. Полиция хочет напомнить гражданам о том, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести на дорогу смерти.

Специально разработанную памятку полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций.

Кроме того, на официальном сайте МВД создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее и даже предложить через форму «обратная связь» собственную идею.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c46e6b6e3e35d7a7d4c644cbbc43c54bdd800d45.png

Ваниль может снизить аппетит

Она позволяет обмануть организм и внушить ему чувство насыщения

02e5319fd27df7db3462a8d78f095904819d541f.jpeg

В апреле бензин на заправках подорожает на 9,5%

По состоянию на 11 марта 2025 года, средние розничные цены на литр АИ-95 на АЗС составляет 60,18 рубля

c416eb0172c0a9d950601543f6d29c265c74c337.jpeg

В Госдуме призвали аллергиков уходить во внеплановый отпуск в цветение

В период цветения растений жители России должны иметь возможность работать из дома