«Дальспецстрой» завалили судебными исками на миллиард рублей

В «Спецстрое», одним из филиалов которого является «Дальспецстрой», заявили, что ФГУП имеет право на господдержку в форме субсидии или гарантированного заказа.

1436399133_sud_femida.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала года к ФГУП «Дальспецстрой» было подано 254 иска на общую сумму более 1,1 млрд рублей.

Каждый новый день в суд поступает от трех до шести исков о взыскании просроченной задолженности от поставщиков, пишут «Известия».

Юристы «Дальспецстроя» объясняют просрочки проблемами со строительством космодрома Восточный, из-за которых компания оказалась в тяжелом финансовом положении. По их словам, строительство невозможно закончить без дополнительных субсидий от государства и банка ВТБ.

«Мы поставляли им оборудование не для космодрома, а для одного из объектов на Камчатке. Оплачивать нам перестали весной, мы им, наверное, уже сто писем отправили и не получили ни одного ответа», — сказал один из поставщиков. Он также отметил, что поставки были прекращены практически вынужденно, из-за задолженности перед организацией, с которой производилось взаимодействие.

В «Спецстрое», одним из филиалов которого является «Дальспецстрой», заявили, что ФГУП имеет право на господдержку в форме субсидии или гарантированного заказа, так как числится в государственном списке стратегических организаций.
Другие материалы рубрики "Общество"
dc2f4569c1e151bf71919d1446965973e8379b9d.jpeg

Приморский океанариум впервые начнёт выращивание редких гребневиков

Российские и китайские специалисты создали уникальную установку для культивирования морских организмов

f75b8ac59c172b1bc92fd3df3d7e1b79e73db464.jpeg

Когда нужно запасаться алкоголем для новогоднего стола: ответ экспертов

Эксперты рекомендуют заранее покупать алкоголь из-за роста цен и возможных новогодних ограничений

4d6ecf3ae2fa1240ac8cf09e8ffe30cca66435cb.jpeg

В Приморье обнаружен уникальный трепанг-альбинос

Уникальный морской обитатель уже передан ученым