В Приморье возбуждены дела по факту избиения подростка в спецшколе

Инцидентом занимается прокуратура края

35130ac1c7ddc1059b2f3a46d9d49de7368b2fc8.jpeg

Прокуратура Приморского края занялась конфликтом подростков, который произошёл в спецшколе Уссурийска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данному факту организованы проверочные мероприятия, в ходе которых установлено, что присутствовавшие во время конфликта дежурные по режиму не приняли мер к его прекращению, не осмотрели воспитанников на наличие причиненных телесных повреждений, и не передали соответствующее сообщение в правоохранительные органы. Инспекторы по делам несовершеннолетних местного отдела полиции данный факт случившегося не выявили, проверка была проведена не в полном объеме.

В результате этого в адрес директора КГОБУ «Приморское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением имени Т.М. Тихого» и врио начальника ОМВД России по г. Уссурийску внесены представления об устранении нарушений закона.

По выявленным нарушениям были возбуждены уголовные дела по статьям  «Побои» и Халатность».

Расследование уголовных дел продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2c2da0bfffd02af4735dbe2c5a5a2e7fb04bfae5.jpeg

Мошенники украли у жительницы Приморья 430 тысяч рублей

Преступники связались с ней по телефону.

078fe5fc419b81090fbd619a1715dbe8d76e67e0.png

На берегу океана нашли тело известного дальневосточного писателя

За полтора года до смерти у него диагностировали рак

f0e06eb045fb6484cf1313b3fc46f66907841fcf.png

У пенсионерки со статусом «Дети войны» нечестно отняли квартиру в Находке

Прокуратура вмешалась и помогла вернуть жилье