За задержку зарплат работодателей накажут штрафами

Помимо этого, в случае предоставления недостоверных отчетов по страховым взносам за работников компании будут подвергаться новым штрафам.

1436329394_ofice_bad.jpg

Минтруд разработал законопроект, который предусматривает штрафы для работодателей, задерживающих зарплату. С таким заявлением выступил курирующий социальную сферу вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

«По нашей информации, готовится к внесению Министерством труда законопроект, направленный на повышение ответственности работодателя за нарушение законодательства в части оплаты труда. Это будут меры штрафного характера, которые сделают для работодателей невыгодной задержку заработной платы», — сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Минтруд намерен увеличить штрафы за зарплаты в конвертах. Помимо этого, в случае предоставления недостоверных отчетов по страховым взносам за работников компании будут подвергаться новым штрафам.
Другие материалы рубрики "Общество"
e46188efd4d86ae45dffc97765469c0fc9521b85.jpeg

«Как в детстве»: праздничный городок откроют во Владивостоке

Торжественное открытие начнется в 19:00

4a4a19605544e39b6f1ace9434ca2b22cffe3299.jpeg

Корвет «Гремящий» вернулся во Владивосток после дальнего похода

Корабль Тихоокеанского флота участвовал в международных учениях и посетил ряд зарубежных портов

bcb8cff1d97261eedd3fa5cb2fedcb0bc41178c5.jpeg

Работодателям Владивостока настоятельно рекомендуют сократить рабочий день

Дорожно-коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме