За задержку зарплат работодателей накажут штрафами

Помимо этого, в случае предоставления недостоверных отчетов по страховым взносам за работников компании будут подвергаться новым штрафам.

1436329394_ofice_bad.jpg

Минтруд разработал законопроект, который предусматривает штрафы для работодателей, задерживающих зарплату. С таким заявлением выступил курирующий социальную сферу вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

«По нашей информации, готовится к внесению Министерством труда законопроект, направленный на повышение ответственности работодателя за нарушение законодательства в части оплаты труда. Это будут меры штрафного характера, которые сделают для работодателей невыгодной задержку заработной платы», — сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Минтруд намерен увеличить штрафы за зарплаты в конвертах. Помимо этого, в случае предоставления недостоверных отчетов по страховым взносам за работников компании будут подвергаться новым штрафам.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа