Олег Кожемяко: "Сейчас каждый из нас решает, как ему дальше жить"

Губернатор Приморского края обратился к жителям региона в связи с продлением режима полной самоизоляции

906f41038bf209fd7a619942747f10121669e3dc.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к жителям региона в связи с продлением режима полной самоизоляции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевое правительство.

"Дорогие приморцы!

Впереди у нас длительные выходные дни. Это время, когда мы все привыкли выезжать на природу, к морю, гулять семьями и компаниями по набережным, в скверах и парках.

Но сейчас в крае и в стране сложная ситуация – эпидемия коронавируса продолжает набирать обороты. Каждый день мы видим прирост заболевших. Счет идет на сотни. Наши медики круглосуточно борются за жизнь каждого заболевшего.

Им сейчас очень непросто.

И я обращаюсь к вам с просьбой. Как бы все мы не устали от самоизоляции, от нахождения дома, как бы не хотелось вернуться к обычному ритму жизни – именно сейчас нужно собраться и максимально ответственно отнестись к выполнению требований наших санитарных врачей: соблюдать самоизоляцию, не собираться компаниями, носить маски, обеспечить дистанцию.

От того, как мы пройдем ближайшие две недели, будет зависеть, как мы будем жить дальше.

Отнесемся ответственно – заболеваемость пойдет на спад. И можно будет думать о постепенном снятии санитарных мер, о возобновлении работы наших предприятий малого и среднего бизнеса.

Отнесемся безответственно – и тогда ограничительные меры сохранятся на более длительный период.

Сейчас каждый из нас решает, как ему дальше жить.

Берегите себя и своих близких!" - обратился к приморцам глава региона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
01c1b47c931af29540975308b1de236e64cac263.jpeg

Подземный переход около гимназии №2 во Владивостоке ждет ремонт

Работы завершатся до конца августа

4f9d185e8ae44b05e96001be0f0db8779035da5f.jpeg

Приморская молодежь почтила память героев в Беларуси

Ребята совершили поездку к местам боевой славы в честь 80-летия Победы

6953d9525a6dce3a567d9285e07ed9bb15db9698.jpeg

Прогноз подтвердился: дождливый четверг будет в Приморье

Завтра похолодает на 1-4 градуса