Жителей Владивостока просят строго соблюдать режим самоизоляции

9 мая отменены массовые праздничные мероприятия

9bbac2a8aca6ac05121ae9d68cd42469c97e479b.png

В преддверии Дня Победы жителям Владивостока напоминают о необходимости строго соблюдать действующий режим самоизоляции. В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в краевом центре 9 мая отменены массовые праздничные мероприятия. Их планируют провести позднее. Вместо этого горожан убедительно просят оставаться дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти напоминают, что в рамках действующего режима самоизоляции не стоит без лишней необходимости покидать свое место жительства, а в случае выхода на улицу обязательно надевать маску. Также категорически запрещено нахождение в местах массового отдыха.

«Настоятельно просим оставаться горожан дома. В первую очередь это необходимо ради предотвращения распространения коронавируса. За соблюдением режима самоизоляции пристально следят специалисты», - рассказали в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Отметим, что в настоящее время по поручению главы города Олега Гуменюка в разных районах Владивостока работают 11 административных комиссий. В первую очередь они проверяют, как соблюдается режим самоизоляции в местах массового отдыха, на общественном транспорте, в организациях. За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
63d51fe61c81da1ced2039cdd8bbeef93810c1e6.jpeg

Светлана Максименко: «Владивосток всегда со мной, как внутренний пейзаж»

О русской душе, мечтах и вдохновении рассказала художница в интервью РИА VladNews.

627e797a9a9ab2ac84401fc55a2de6fb4b8ac1da.jpeg

Юный борец из Владивостока взял бронзу на турнире по вольной борьбе

Воспитанник владивостокской спортивной школы отличился на масштабных соревнованиях

609f992ff48d76832657c16fb6e0cfa75e3c6901.jpeg

4 км дороги обновят в Хорольском округе Приморья по нацпроекту

Дорожные работы уже идут полным ходом