Мэр Владивостока поручил наказать «управляйку» за плохую дезинфекцию в доме

К главе города обратились возмущенные жители многоэтажки

4fd35b5ed86493f84c9b75994b1de779286dcead.png

Дезинфекцию в доме № 40 на улице Посьетской во Владивостоке провели лишь один раз с момента введения ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом главе города Олегу Гуменюку сообщили местные жители. Теперь управляющую домом компанию ждут разбирательства и штрафы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В минувшую субботу, 16 мая, Олег Гуменюк вместе с представителями городской администрации и правительства Приморья посетил с инспекцией ряд объектов, где ведутся ремонтные и строительные работы. В их числе был и дом № 48 на Посьетской. Здесь сейчас в самом разгаре ремонт фасада. К главе города обратились жители соседнего дома № 40, которые рассказали, что у них дезинфекцию провели лишь раз. Накопились у жильцов дома претензии к управляющей компании и по текущему содержанию.

«Уборку в подъезде проводят крайне редко, а дезинфекцию провели лишь раз, сегодня утром. Такое ощущение, что знали, что к нам мэр может заглянуть», - подчеркнула местная жительница Светлана Сергеевна.

Глава города посетил этот дом и поручил специалистам провести проверку и привлечь компанию к ответственности.

К слову, нарекания у проверяющих вызвал и дом № 36 по этой же улице. Проверку здесь также провели по просьбе местных жителей. Специалисты составили соответствующие акты. Теперь управляющую компанию Фрунзенского района ждут разбирательства и штрафы.

К слову, согласно рекомендациям влажную уборку с применением дезсредств в многоквартирных домах сегодня, в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, необходимо проводить пять раз в неделю. Обработке должны подвергаться перила, поручни, дверные ручки, кнопки лифта, домофона, двери и стенки лифта.

Напомним, что администрация Владивостока разработала порядок предоставления субсидий организациям, обслуживающим в городе многоквартирные дома. В документе указывается, что УК и ТСЖ смогут получать субсидию из бюджета Владивостока на покупку моющих и дезинфицирующих средств. Для этого руководителям организаций необходимо предоставить в городское управление содержания жилого фонда заявление, чеки, отчеты о проведении дезинфекции и ряд других документов. Документы предоставляются до 25 числа каждого месяца. До 25 мая следует подать документы на получение субсидий, компенсирующих покупку дезсредств в апреле.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a63854c030ce37c3144a7747e52d05633ab83975.jpeg

Летом станет больше рейсов из Владивостока в китайские города

Частота авиаперелетов возрастет до 10 в день

4fac58868dabcc5bb466d828b6093a10bafb9080.png

Россиян хотят предупреждать о магнитных бурях через Госуслуги

Рассылку планируют сделать добровольной

adffd428a4df8d2a7e702d22bdceb7c75b494bc8.jpeg

Неизвестных с предметом, похожим на оружие, разыскивают во Владивостоке

Подозрительных мужчин заметили местные жители.