Пьяный мужчина угнал автомобиль у собутыльника в Приморье

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело и назначено 10 суток ареста

e4791fb60417aaa5b1638d0be3542798bb31fd6e.jpeg

В Уссурийске в районе улицы Воровского сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль марки Тойота Карина, водитель которого управлял транспортным средством неуверенно. Впоследствии выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Изначально водитель на требования сотрудников Госавтоинспекции не реагировал и продолжал движение. Уходя от преследования патрульной автомашины, водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

Полицейские установили, что мужчина, управлявший автомобилем, не является собственником транспортного средства.

Мужчина с внешними признаками алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови водителя.

В отделе полиции 35-летний ранее судимый местный житель признался, что накануне вечером он распивал спиртные напитки в компании своих друзей.

Незаконно завладев ключами от автомобиля своего знакомого, который лег спать, злоумышленник решил поехать в магазин за алкоголем.

Полицейские установили личность владельца похищенного автомобиля. Им оказался 45-летний местный житель. О происшествии мужчина узнал от сотрудников полиции. Автомобиль заявителя помещен на стоянку временного задержания транспортных средств.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и без права на его управление, в отношении злостного правонарушителя составлен протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях. Суд вынес решение о наказании в виде 10 суток административного ареста.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
bb6609e1f4e729f58ce2b25be6ece45a13b0da9a.jpeg

Десять человек спасли из горящего здания во Владивостоке

В подвале загорелись вещи и стеллажи

f43620e4241ce73793e8e6e6b9c463c5bb70477e.jpeg

Мужчина с ружьем разгуливал по улицам Владивостока

По факту произошедшего проводится проверка

a6b4382d0aa760b8850a9e631b17047d7cc5b026.jpeg

Жесткое ДТП произошло на трассе в Приморье

На месте происшествия работают медики и спасатели