Житель Владивостока осужден за незаконный оборот наркотических средств

В судебном заседании фигурант признал вину в полном объеме

lonely-814631_1920.jpg

Житель краевого центра осужден за незаконный оборот наркотических средств, сообщает информационное агенство «Primorye24».

Фрунзенским районным судом Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, в январе 2020 года фигурант  возле своего дома нашел сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Он понял, что это наркотическое средство, в связи с чем оставил сверток при себе.

Находясь дома, злоумышленник употребил часть наркотического средства, после чего стал вести себя агрессивно.

Супруга обвиняемого, испугавшись поведения мужа, вызвала сотрудников полиции, которые обнаружили и  изъяли наркотическое средство - производное метилового эфира 3-метил-2  массой 3,37 грамма.

В судебном заседании фигурант признал вину в полном объеме.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, с учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры