Австралиец пытался угнать яхту из Кореи во Владивосток

В ходе следствия австралиец сначала утверждал, что "просто взял яхту, чтобы покататься". 

1435899661_naruchniki_ruki_1920x1080_www.gdefon.ru.jpg
Австралиец был задержан Службой береговой охраны Республики Корея (СБО РК) за кражу яхты.

Как сообщили в СБО РК, инцидент произошел несколько дней назад. Утром 28 июня 58-летний гражданин Австралии, который работает в Южной Корее преподавателем английского языка,  украл яхту, принадлежащую университету Пуген Пусана. На судне он вышел с намерением доплыть до Владивостока, но из-за непогоды вынужден был остановиться в бухте Вепхо провинции Южная Кенсан. Там его и задержала Служба береговой охраны Южной Кореи, которой о пропаже яхты сообщили представители университета Пуген.

В ходе следствия австралиец сначала утверждал, что "просто взял яхту, чтобы покататься". Однако на борту был обнаружен большой запас воды и продуктов, которые иностранец приобрел накануне. После этого задержанный признался, что "хотел посетить Россию", для чего и украл яхту. На ней он собирался добраться до Владивостока, а затем продолжить свое путешествие, но уже по России.

Как заявили в СБО РК, они уведомили посольство Австралии в Корее о задержании их гражданина и продолжают расследование всех обстоятельств инцидента.
Другие материалы рубрики "Общество"
a2e2510ece812d8312abd2d876eec4fec3dd667f.jpeg

Новую дорогу сделают в районе Зеленого Угла во Владивостоке

Работы должны завершить до конца ноября

18fe75b9d3c6c194279d6a5753892b405ac62921.jpeg

«Ловись, рыбка»: к берегам Владивостока подошла сельдь

Рыбаки хвастаются первым уловом

IMGP9080-Улучшено-Ум. шума.jpg

В трейле LeoRun примут участие спортсмены со всей России

Среди зарегистрировавшихся на сегодняшний день участники из Тверской, Нижегородской, Амурской, Курганской, Сахалинской, Московской области