В Приморье торговцы активно подают заявки на открытие магазинов

Пока что «забраковали» всего 150 предприятий из более чем полутора тысяч

e29490d1830f71ff8fd661d3f1cfab4c56c9de71.jpeg

Более тысячи предприятий торговли непродовольственными товарами возобновили работу в Приморье, как как в крае начался первый этап снятия ограничительных мер в связи эпидемией коронавируса. Посмотреть список открывающихся объектов можно на сайте краевого минпромторга, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Уведомления о готовности работать подали более 1,5 тысяч участников рынка. Пока что одобрены 1424 заявки, 150 торговых предприятий не подготовились полностью.

Если к предприятию торговли в ходе мониторинга возникли вопросы, оно может подать повторное уведомление после устранения недостатков, и туда снова направят группу мониторинга.

Предполагается, что всего в Приморье на первом этапе возобновят работу около двух тысяч предприятий торговли непродовольственными товарами.

Другие материалы рубрики "Общество"
красная икра.jpg

Камчатские землетрясения вызвали рост цен на красную икру

Цена на деликатес выросла на 13%

телефон.jpg

Россияне смогут отказаться от спам-звонков

Звонки от организаций промаркируют

деньги 4.jpg

Студенты начнут получать новую стипендию президента

Размер выплаты составит 30 000 рублей