Пандемия не дает право своевременно не оплачивать тепло и электроэнергию

ДЭК призывает жителей Приморского края вовремя оплачивать квитанции и не накапливать задолженность

96c60b3e5acf4b1a9a68ff7e4901f8334251969f.jpeg

Дальневосточная энергетическая компания призывает жителей Приморского края вовремя оплачивать квитанции и не накапливать задолженность за потребленную тепловую и электрическую энергию. Пандемия коронавирусной инфекции и принятые в связи с ней меры Правительства РФ для снижения финансовой нагрузки населения, не освобождают граждан от обязанности своевременной оплаты за потребленные энергоресурсы, сообщает РИА VladNews.

Напомним, что в соответствии с Постановлением РФ от 02 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» со 2 апреля 2020 года по 1 января 2021 года для всех жителей страны, независимо от их доходов, введен временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплату или неполную оплату коммунальных услуг.

«Важно отметить, что в Постановлении речь идет только о штрафных санкциях за неуплату жилищно-коммунальных услуг, а, следовательно, сама оплата услуг ЖКХ должна производиться жителями в соответствии с требованиями жилищного законодательства в полном объеме и своевременно. Согласно статей № 153 и 155 Жилищного кодекса РФ плата вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом или решением общего собрания членов ТСЖ или жилищного кооператива», - отмечают в правовом управлении компании.

Энергетики призывают клиентов максимально ответственно отнестись к обязательствам по оплате коммунальных услуг. Нехватка финансирования может негативно сказаться на стабильной работе всей энергосистемы и затруднит для предприятий тепло- и электроэнергетики подготовку к осенне-зимнему периоду. Для граждан, оказавшихся в сложном финансовом положении, компания готова рассмотреть индивидуальный график оплаты, а также предложить иные методы урегулирования сложившейся ситуации.

Напоминаем, что в связи с эпидемиологической обстановкой в стране офисы ПАО «ДЭК» временно закрыты, для клиентов компании предусмотрены дистанционные способы оплаты :

- на сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Оплата банковской картой онлайн» (без комиссии);

- через «Личный кабинет» компании на сайте www.dvec.ru  , на официальном сайте АО «ДГК» www.dvgk.ru (без комиссии);

- в мобильном приложении ПАО «ДЭК» (без комиссии);

- через интернет-банкинг или мобильные приложения банков;

- в системе «Город» на сайте kvartplata.ru, без регистрации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0be71c8ecb6f6e62182e0927355bc06d6922d0cb.jpeg

Во Владивостоке ремонтируют леера на объездной

На участке трассы возможны заторы

a8c498fb68891411b6f976b5cc58368b961ea92b.jpeg

Первая скоростная канатная дорога появится в Приморье

Проект стоимостью 9,6 млрд рублей реализует компания «Приморье СпортОтельИнвест» при поддержке государства

b10e5f3981650a5c4cc8303df0f8f1a209553bd4.jpeg

В Приморье пресекли ввоз зараженных утиных ножек из Китая

В тонне продукции обнаружили сальмонеллу