Для тихоокеанского флота построили два плавучих причала во Владивостоке

Приемные акты подписало предприятие "Восточная верфь"

8b3dd468b2cef43a5ddc0cb8bf6450615298d8ee.jpeg

Предприятие «Восточная верфь» сдало два плавучих причала по госконтракту с Министерством обороны Российской Федерации. Соответствующие приемные акты подписаны накануне, 10 июня, во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как сообщил врио генерального директора АО «Восточная верфь» Александр Лысенко, на предприятии с 8 по 10 июня работала приемо-сдаточная комиссия Минобороны. По результатам были подписаны приемные акты на полутяжелые плавучие металлические причалы. В ближайшее время они будут отправлены к месту своего постоянного базирования в составе Тихоокеанского флота.

Построенные причалы обеспечивают следующие возможности: одновременную стоянку двух подводных лодок или двух надводных кораблей водоизмещением не более 5 тысяч тонн, подачу с берега на корабли воды и электроэнергии, телефонную связь кораблей с берегом, производство погрузочно-разгрузочных работ на всей длине причала с применением пневмо-колесных и гусеничных кранов.

Напомним, «Восточная Верфь» вошла в перечень промышленных предприятий Приморского края, которые смогут получить финансовую поддержку от государства на обновление производств и выпуск новой продукции. Об этом Губернатор Олег Кожемяко сообщил накануне в ходе ежегодного отчета перед Законодательным Собранием.

Другие материалы рубрики "Общество"
f0c3f82f7aef11621099d4450c32c624b9684288.jpeg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть лимоны из Китая

В плодах была обнаружена красная померанцевая щитовка

621f490b291ae4a68401d78fd4ee5817b91de690.jpeg

Более 1145 тонн мусора вывезли с улиц Владивостока

Бригады также убрали 500 автомобильных покрышек

de7163a571991ce83e43535fbb96b13cb2d4936a.jpeg

Зараженный острый перец едва не завезли в Приморье из Китая

Опасная продукция будет уничтожена