Первый цифровой Тихоокеанский туристский форум начинает свою работу

Главными темами для обсуждения в этом году станет тема государственной поддержки в условиях кризиса и развитие внутреннего туризма регионов

377cbbd9127302da620663f9387c67179e84388e.jpeg

Сегодня в цифровом формате стартовал VI Тихоокеанский туристский форум. С 16 по 18 июня на тематических онлайн-сессиях эксперты туристской индустрии вместе с представителями правительства обсудят самые актуальные проблемы отрасли. Участие в мероприятиях бесплатное, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

К участию в форуме приглашаются представители компаний-туроператоров, турагентств, авиакомпаний, а также отельеры, рестораторы, маркетологи и организаторы мероприятий. Зарегистрироваться для участия в тематических сессиях и подробнее ознакомиться с их программой можно на сайте visit-primorye.ru. 

Главными темами для обсуждения в этом году станет тема государственной поддержки в условиях кризиса и развитие внутреннего туризма регионов

В рамках деловой программы форума пройдут следующие тематические сессии:

«Пульс туризма». Участники сессии обсудят состояние рынка на данный момент и возможные сценарии выхода из кризиса. Также будет представлена информация о государственной поддержке отрасли в условиях финансового кризиса, региональном взаимодействии, стимулировании турпотока и перспективах восстановления авиасообщения после карантина.

«Кнопка «На старт». Эксперты помогут разобраться с тем, каким станет турист после отмены карантина, а также где и как его «ловить»? Помимо этого участникам помогут разобраться в таких темах, как маркетинг в социальных сетях и создание новой «упаковки» старого турпродукта.

«Вектор развития». Основными темами сессии станут такие актуальные вопросы, как пути преодоления сезонности в туризме и «создания» и привлечения туриста? Также во время мероприятия обсудят возможности развития событийного и гастрономического туризма в регионе. 

Напомним, организатором Тихоокеанского туристского форума выступает правительство Приморского края при поддержке Федерального агентства по туризму, Фонда «Росконгресс» и администрации Владивостока. Впервые из-за непростой эпидемиологической обстановки мероприятие проведут в онлайн-режиме под названием Первый цифровой Тихоокеанский туристский форум.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши