Гостиницы Владивостока готовятся к туристическому сезону

Планируется, что возобновить свою работу гостиницы смогут после 30 июня

5643d34bbc2084fc857c7a5de6efd520e7f5d688.jpeg

Более 60 объектов гостиничного бизнеса проверили специалисты администрации Владивостока в рамках подготовки к туристическому сезону. Планируется, что возобновить свою работу гостиницы смогут после 30 июня в случае, если эпидемическая обстановка позволит перейти к очередному этапу снятия ограничений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как сообщили в управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, для начала работы гостиницы должны выполнить требования Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и пройти мониторинг на предмет соблюдения этих условий.

Во время мониторинга специалисты городской администрации проверяют в гостиницах наличие индивидуальной санитарной группы в каждом номере, график проведения влажной уборки и дезинфекции номеров, обеспеченность сотрудников средствами индивидуальной защиты – это маски, разовые перчатки и кожные антисептики, наличие журнала термометрии, возможность организации питания в порядке индивидуального обслуживания.

«Всего во Владивостоке проверено 65 объектов гостиничного бизнеса. Замечания, конечно же, есть, но они не критичные. К следующему этапу снятия ограничений у сотрудников гостиниц есть время их исправить», – отметил Андрей Гончаров, начальник отдела управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Напомним, что решением регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 режим повышенной готовности в Приморье продлен до 30 июня.

Другие материалы рубрики "Общество"
2500996c2befa37ef9fb6173de102af84ee64aec.jpeg

Россия перейдет на новую модель высшего образования

Аспирантура будет рассматривается как отдельный вид образования

ddfe3ba1f6af67869c50e14ca879a485b18db701.jpeg

Стало известно, когда россиян ждут следующие длинные выходные

4 ноября в стране отмечается День народного единства

ed9816d89a4e6b7f19e7c6644f7f357466e8dd00.jpeg

Число пенсионеров в России превысило 41 миллион человек

Из них почти 8 миллионов продолжают работать