Во Владивостоке подследственный задушил своего сокамерника в СИЗО

Фигурант дела попытался скрыть следы преступления

5551e0fa05d71b167bf4649255caab2a80a3bae1.jpeg

Во Владивостоке перед судом предстанет 29-летний мужчина за убийство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Преступление было совершено в июле 2019 года, когда обвиняемый содержался под стражей в двухместной камере в СИЗО-1 во время расследованием уголовного дела по факту убийства человека. 7 июля 2019 года между обвиняемым и 22-летним сокамерником возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой обвиняемый стал душить потерпевшего руками, в затем взял предмет из гибкого материала, накинул его на шею потерпевшего и с силой затянул, перекрыв доступ кислорода. В результате чего потерпевший скончался. После случившегося, обвиняемый решил срыть следы преступления и избежать уголовной ответственности за совершение второго убийства, в связи с чем он инициировал самоубийство потерпевшего.

Однако ему не удалось ввести в заблуждение следствия, допрос свидетелей и судебные экспертизы опровергли версию обвиняемого о самоубийстве и к его показаниям отнеслись критически.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Отмечается, что в марте 2020 года обвиняемый был осуждён за совершение нескольких тяжких и особо тяжких преступлений и был приговорён к 20 годам лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a6b4382d0aa760b8850a9e631b17047d7cc5b026.jpeg

Жесткое ДТП произошло на трассе в Приморье

На месте происшествия работают медики и спасатели

5e97be751f67eda110a728aab5f25563a8987c33.jpeg

Во Владивостоке осудили хозяйку детского центра, в котором погиб ребенок

Женщина проведет в колонии общего режима три года и возместит родителям моральный вред в размере 3 млн. рублей

8f659ebedc5df617e5390088fe0f9faca7c199d9.jpeg

Двухлетний малыш в Находке надел на голову кастрюлю и не смог ее снять

Решить проблему помогли спасатели и жидкое мыло