Во Владивостоке запрещено строительство высотки на территории сквера

Отмены разрешения добилась прокуратура

b0d1ba9f5f7996a34a20f05f5ab6eceaebc25e72.jpeg

Прокуратура Владивостока провела проверку по факту опубликованной информации о том, что застройщик пытается высудить у мэрии право на строительство 23-этажного дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Было установлено, что администрация Владивостока выдало разрешение на строительство объекта капитального строительства 25-этажного многоквартирного жилого дома в районе дома по улице Надибаидзе, 1. Так, застройщиком был предоставлен план земельного участка, содержащий сведения о возможности возведения на нем жилого дома. Однако в соответствии с Правилами землепользования и застройки Владивостокского городского округа земельный участок находится в территориальной зоне Р-1 – зоны зеленых насаждений общего пользования, что препятствует жилой застройке территории.

Прокуратура Владивостока обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконными действий органа местного самоуправления по выдаче разрешения на строительство.

Суд полностью удовлетворил требования, на Управление градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока возложена обязанность отменить разрешение на строительство 25-этажного многоквартирного жилого дома.

Решение суда вступило в законную силу.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a9b5f6290d53b1059a820b1995cfc06988a2976.jpeg

Разметку обновили на дорогах Владивостока

Новые пешеходные переходы были нанесены на почти 20 адресах

87a9ffd56de9c2151a3b61205f114963c4ec2642.jpeg

Несовершеннолетний пострадал в аварии во Владивостоке

ДТП произошло на трассе к популярному пляжу.

c4a7a54f4a0b2a4154b2d9d4c2e7983a5ffcd49d.jpeg

Дорогу к селу Ильмовка начали ремонтировать

Проехать по ней не могли местные жители и машины экстренных служб.