Эксперт рассказал, зачем создаются фейковые сайты для голосования

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

49d86599bec7b5b1c404d1040049e17a16b346c4.jpeg

В интернете появились копии сайта для голосования по поправкам в Конституцию. Кто и зачем их создает, рассказал в интервью радио Sputnik президент консорциума "Инфорус" Андрей Масалович, сообщает РИА VladNews.  

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. В преддверии голосования был запущен информационный сайт 2020og.ru. Вместе с эти в интернете появилось несколько сайтов с похожими адресами и частными, а не государственными владельцами. На это обратили внимание в "Коммерсанте" и предположили, что это сайты мошенников.  

С такой оценкой согласился и Андрей Масалович. По его мнению, пока эти сайты безобидны, но ближе к голосованию они покажут истинную цель.  

"Те сайты, которые уже есть, они выглядят безобидно. Хакеры умнеют и изначально делают пустую страницу с некой безобидной рекламой голосования. Когда до выборов останется совсем немного, на этих сайтах либо появится фейковая информация, либо там появятся формы для заполнения. И тогда там будут воровать персональные данные, либо там появится какое-нибудь участие в розыгрыше. Если человеку кажется, что он вот-вот выиграет, то из него легко выманить и данные карты под предлогом, чтобы перевести выигрыш", - рассказал эксперт.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3b23791024cad9dfaeed9c4f2cd78ed54c39d5e6.jpeg

У найденных истощенных тюленят появился шанс на жизнь в Приморье

Детеныши были очень рано разлучены с матерью

809ebe976f2417949e020fb910f66c84d9b5aa39.jpeg

Теплая и спокойная погода ожидает приморцев на следующей неделе

В один из дней столбики термометров поднимутся до +11…+19 °

98cdb89f8bf1aa3473fba93bba77785cb53d558e.jpeg

Жительница Приморья пообщалась по звонку на 335 тысяч рублей

Телефонные злоумышленники продолжают терроризировать приморцев