Почти 1,5 тысячи многодетных семей получили землю во Владивостоке

На этот раз участки сформированы в пригороде Владивостока (район бухты Емар) на улице Артековской, 9. Земля предназначена для индивидуального жилищного строительства.

1435796697_7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сразу 126 земельных участков будет разыграно завтра, 3 июля, в ходе жеребьевки среди многодетных семей. На жеребьевку в администрацию Владивостока приглашено 125 семей.

На этот раз участки сформированы в пригороде Владивостока (район бухты Емар) на улице Артековской, 9. Земля предназначена для индивидуального жилищного строительства.

На сегодня во Владивостоке землю получили уже 1454 многодетные семьи.

Напомним, в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года N 837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае", земля семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков, согласно закону, составляет от 7 до 20 соток.

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для семей под индивидуальное жилищное строительство.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений