Двум сёлам в Приморье угрожает потоп

На реках края наблюдается подъем уровня воды

d47995ff39e532d43dc6880243e04a742f645254.jpeg

В Приморье в результате прошедших сильных осадков на реках образовались дождевые паводки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Из-за осадков подъёмы уровня воды до 0,8 м за сутки отмечаются на реках бассейна Уссури в центральных районах края. На остальной территории края подъемы уровня воды не превышают 0,4 м. На отдельных участках рек центральных районов отмечается подтопление пойменных участков. Остальные реки в берегах.

Напряжённая ситуация наблюдается в нижнем течении реки Малиновка, где прохождение локального дождевого паводка приняло затяжной характер. Здесь отмечается значительное затопление поймы реки, с подтоплением прилегающих к реке пониженных территорий и расположенных на них хозяйственных объектов.

23 июня в нижнем течении реки Малиновка у села Веденка ожидается достижение уровнем воды отметок опасного гидрологического явления. Создается угроза подтопления сёл Соловьевка, Веденка, участков дорог местного значения.

Специалисты отмечают, что подъем воды на 0,1 - 0,7 метров сохранится в ближайшие трое суток.

Другие материалы рубрики "Общество"
54165485462.jpg

Владивосток попал в ТОП-10 популярных у иностранцев городов России

Въездной туризм в Россию вырос на 10% этим летом

44afd9cefb1670acbc60a5515ef16ca452dadb8d.jpeg

Сквер на улице Борисенко во Владивостоке готов на 95%

Ход строительства сквера проинспектировал мэр города Константин Шестаков

архив astv.ru.jpg

В Приморье подвели итоги первого этапа операции «Мак-2025»

приморскими полицейскими зарегистрировано 129 материалов по фактам незаконного оборота подконтрольных веществ растительного происхождения