Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников

b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток становится всё более привлекательным направлением для самостоятельных туристов из Китая. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-конференцию организаторов гастрономического фестиваля Taigafest.

По словам Татьяны Заречневой, инициатора проекта, в город всё чаще приезжают небольшие группы китайцев — семьи, друзья и пары, которых привлекают новые авиарейсы и возможность познакомиться с русской культурой.

Бренд-шеф Максим Прокопьев отметил, что китайские гости всё чаще проявляют интерес к русской кухне и приезжают специально, чтобы научиться готовить борщ, пельмени и шашлык. Многие планируют использовать полученные знания у себя на родине, открывая рестораны с российским меню.
В этом году в Taigafest примут участие более 20 ресторанов Владивостока. 

Гости смогут попробовать сеты из дикоросов, речной рыбы, мёда, кленового листа, маринованных яблок и других уникальных дальневосточных ингредиентов.
Фестиваль пройдёт во Владивостоке с 15 по 26 октября.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей