Во Владивостоке сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с запрещённым грузом

По данному факту возбуждено уголовное дело

f7fc1e64f471d3285b6ab25e52528ff37dbfe620.png

Во Владивостоке сотрудники Госавтоинспекции в районе улицы остановили для проверки документов автомобиль марки Subaru Levorg, водитель которого своим поведением вызвал подозрение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В это же время пассажир автомобиля попытался избавиться от запрещённого вещества, выбросив в окно полиэтиленовый пакет, в котором находились медицинские шприцы с веществом бурого цвета со специфическим запахом.

На место происшествия прибыли дознаватели и эксперт-криминалист, которые изъяли вещество и направили его на исследование в экспертно-криминалистический центр. Экспертизой было установлено, что это наркотическое средство каннабисного ряда общей массой 69 граммов, что квалифицируется, как крупный размер.

Трое жителей Приморского края в возрасте 24, 28 и 34 лет были задержаны.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Злоумышленникам грозит лишение свободы до 10 лет.

В настоящее время расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b5e39b3abdbe9b2caca0df036f1838909c99f57.jpeg

Коровы растоптали ель на аллее памяти участников СВО в Приморье

Хозяева обещают возместить ущерб

54f2f3a07c4f77ee82494b66d94a1856d56e048f.jpeg

48-летний мужчина погиб в результате курения в доме в Приморье

Тело погибшего было обнаружено в результате тушения пожара

eedc5195f4d25d56674f259f28b65f7a239bf030.jpeg

Забил до смерти: убийца вернулся за собакой и понял, что натворил

Житель Михайловского района убил знакомого и сдался полиции после осознания преступления