Губернатор Приморья осмотрел новый госпиталь Минобороны в Уссурийске

Уссурийский военный госпиталь – старейшее медицинское учреждение Восточного военного округа

6600c2f8262ce6e855545fd73c800200cc61d455.jpeg

Построенный с учетом всех санитарных требований госпиталь полностью готов к приему пациентов. Новый медицинский центр на территории госпиталя осмотрел губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Уссурийск в субботу, 27 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В многофункциональном медицинском центре, возведенном на территории военного госпиталя в рекордно короткие сроки на площади 4200 квадратных метров, расположены 38 палат, в том числе 10 реанимационных и две – для маломобильных групп населения, а также кабинеты с новым диагностическим оборудованием. Оборудованы комнаты и для персонала, чтобы врачи и медсестры могли работать в комфортных условиях. Учреждение рассчитано на 60 койко-мест.

Помимо современной лаборатории здесь есть новое рентгенологическое оборудование, компьютерный томограф, оборудование для бронхоскопии легких, аппараты, необходимые для проведения реанимации и интенсивной терапии, в том числе длительной искусственной вентиляции легких.

Как рассказал начальник военного госпиталя Евгений Урнев, многофункциональный центр может быть перепрофилирован в отделение пульмонологии для лечения военнослужащих с патологиями легких.

«При возведении госпиталя мы оказали военным всестороннюю  помощь при подключении к городским коммуникациям. В короткое время разработали технические условия и выполнили все необходимые работы по присоединению. Уссурийск – город военных, поэтому мы понимаем, как важно, чтобы новое учреждение здравоохранения как можно быстрее приступило к своей работе», – уточнил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

По словам губернатора, такой госпиталь стал первым не только в Приморье, но и на Дальнем Востоке и послужит образцом для создания в регионе нескольких подобных учреждений. Первые из них будут построены в Партизанском районе и Владивостоке.

«Такая поддержка со стороны Министерства обороны вызывает только слова уважения и благодарности. Для прикрепленного к госпиталю населения – военных, членов их семей, открытие нового госпиталя – большое событие. Как показала жизнь, такие профильные учреждения очень нужны для того, чтобы при возникновении любых инфекций мы могли не прекращать плановую госпитализацию и лечение, а направлять инфекционных больных в специализированные учреждения», – подчеркнул он.

Отметим, что Уссурийский военный госпиталь – старейшее медицинское учреждение Восточного военного округа. В этом году ему исполнилось 137 лет. В разные годы в уссурийском госпитале работали такие известные врачи, как профессор Боткин, доктора Евгений Павлов, Александр Вишневский, Николай Амосов и другие.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7d6cc6e0b2ae48a773244bcb9138407c94fab336.jpeg

«Три домика»: тройня с уникальной плацентой появилась во Владивостоке

Сейчас мама и малыши чувствуют себя хорошо, продолжая восстановление в стенах перинатального центра

5d9ffff8e10b55306be5f2c056534a370e57c298.jpeg

Почти 900 домов во Владивостоке останутся без холодной воды: адреса

Все работы обещают завершить до 20 часов

7fc332d746652d582c8e2f5adc4628828ca32932.jpeg

Будет душно: во Владивостоке в среду воздух прогреется до +28 °С

Завтра дожди в крае прекратятся