Во Владивостоке адвокат развёл женщину 2,5 млн рублей

Злоумышленница предстанет перед судом

d5ac0e68f221360823f952536ccb827990e14eab.jpeg

Во Владивостоке адвокат адвокатской палаты предстанет перед судом за мошенничество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, в октябре 2016 года к адвокату обратилась женщина, которая сообщила, что её сожителя хотят депортировать из России в связи с аннулированием разрешения на временное проживание. Когда адвокат узнала об этом, то решила обманным путем похитить у обратившейся женщины деньги. Фигурантка дела сообщила потерпевшей, что за деньги в сумме 2 560 000 рублей она сможет договориться с сотрудниками правоохранительных органов об отмене аннулированного разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации и разрешении въезда. При этом уточнила, что один миллион рублей - это сумма для её вознаграждения, остальная часть денег будет передана должностным лицам. Потерпевшая согласилась с предложением и в несколько этапов передала запрошенную сумму.

В течение двух лет потерпевшая ждала положительного решения ситуации, однако ничего не изменилось и разрешение никто не восстанавливал. Когда, потерявшая надежду, женщина поняла, что ее обманули, она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
fe1cb41691851e214fefbf50c25c43c479394a15.jpeg

В Приморье сотрудник ДПС избил водителя после погони

Полицейскому грозит лишение свободы сроком на 10 лет

19f61eaadcda346194a2e8b02d8f51224ad5bdf4.jpeg

34 млн на гламурную жизнь: в Приморье раскрыли обман с туристами

Анна Беляева, и двое её сообщниц обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере

a347e4cb30f3f9f69eccac4b32d0484687db6ec4.jpeg

Смертельное ДТП произошло в Приморье

Водитель автомобиля не справился с управлением и въехал в бетонную опору