«Русское радио», Monte Carlo и радио Maximum станут государственными

Акционеры «Русской медиагруппы» (РМГ) «достигли принципиальной договоренности» по продаже медиахолдинга.

1435708599_radio.jpg

Владельцы «Русской медиагруппы» («Русское радио», «Хит FM», радио Maximum, DFM, радио Monte Carlo, а также телеканал Ru.TV) будут проданы федеральному государственному унитарному предприятию «Госконцерт», об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на акционера медиахолдинга.

Он отмечает, что акционеры «Русской медиагруппы» (РМГ) «достигли принципиальной договоренности» по продаже медиахолдинга.

Около 78% акций РМГ принадлежат топ-менеджерам «ЛУКойла» через «дочки» компании «Менеджмент-центр», ЗАО «Капитальные инвестиции» и ЗАО «Медиаинвест». Еще 22% принадлежат гендиректору и председателю правления РМГ Сергею Кожевникову.

Ранее сообщалось, что продюсер ВИА «Земляне» может купить «Русскую медиагруппу» за 7 млрд руб.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»