Во Владивостоке на сотрудника налоговой завели дело

Начальник отдела камеральных проверок нарушила Федеральный закон

3ec40501c712ea55da62f3bf3c93b6fbcc391145.jpeg

Во Владивостоке по постановлению прокурора должностное лицо налоговой службы привлечено к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«В ходе проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявила нарушения прав местного жителя на своевременное рассмотрение его обращения, направленного в инспекцию федеральной налоговой службы». – говорится в сообщении прокуратуры.

Было установлено, что ответ заявителю не был дан, что не соответствует требованиям части 1 статьи 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации». В связи с чем на должностное лицо было заведено дело об административном нарушении в соответствии со статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Начальнику отдела камеральных проверок № 1 ИФНС по Ленинскому району Владивостока был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Права гражданина восстановлены, ответ ему направлен.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
наручники 3.jpg

Мужчина убил своего знакомого в Уссурийске

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело

правосудие.jpg

Рулоны, упавшие с крыши, травмировали девочку во Владивостоке: кто за это ответит

В настоящее время расследование уголовного дела завершено

f1998750-4681-472f-8c7d-a24ccdfb144e.jpg

Пожар в многоквартирном доме произошел во Владивостоке

Из отрезанных дымом квартир на 2 этаже огнеборцы вывели двух человек