Маршрут автобуса № 95 во Владивостоке продлен до центральной площади

По обновленной схеме маршрут работает с 18 июля

8528ad809307b51950342aa456ccebe79d70abf3.jpeg

Во Владивостоке продлен до центральной площади маршрут автобуса № 95, следующий со Снеговой Пади.  Кроме остановки «Площадь Борцов Революции» на маршруте появилась еще одна – «Океанский проспект». На ней автобус останавливается, начав движение в обратном из центра направлении. По обновленной схеме маршрут работает с 18 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, на Океанском проспекте автобус делает остановку в районе дома № 12. На этом же остановочном пункте сейчас высаживают и производят посадку пассажиров автобусы № 5 и 79.

«Изменения в маршрут внесли после многочисленных обращений пассажиров, – рассказал главный специалист управления транспорта Дмитрий Тройнич. – Раньше автобусы этого маршрута разворачивались на кольце улицы Суханова и шли в сторону фуникулера. После изучения пассажиропотока и общественного мнения маршрут изменили, теперь автобусы идут до центральной площади, а затем направляются вверх по Океанском проспекту».

На остановке «Океанский проспект» установлен знак с информацией о маршрутах и интервале движения автобусов. Здесь также планируют поставить скамейки и остановочный павильон.

С 18 июля также начались перевозки пассажиров на маршрутах № 93 «Причал (о. Попова) – Аптека» и № 94 «Центр (с. Береговое) – Пирс». Их расписание разработано с учетом графика морских судов, работающих на маршрутах «Остров Попова – Владивосток» и «Полуостров Песчаный – Владивосток» (подробности - на сайте pereprava.su и по телефону 230-24-86).

Внесены изменения и в маршруты № 42 и 44Д. № 42 «Садгород – 2-я Речка – Садгород» продлен до дома № 30 по ул. Свердлова и дома № 21 по ул. Главная. Маршрут № 44Д «Ст. Угольная – ВГУЭС» продлен до остановки «Фуникулер».

Другие материалы рубрики "Общество"
0e2961b8ea3065d9c14862978d6cb3623a512a14.jpeg

Новые камеры и «лежачие полицейские»: как изменятся дороги Владивостока

Инициативы разработаны по итогам анализа аварийности

f6c39bef29cdd6e8073397aee852f681b7f2c455.jpeg

Пляж у Токаревского маяка освободили от самозваных торговцев

Несанкционированная торговля мешала проходу к морю, полиция оперативно отреагировала

e95832daec06b11f434c35b4047c55620d53b535.jpeg

Дальний Восток запускает круиз мечты: вместо заграницы

Российские туристы смогут отправиться в круиз по Тихому океану