В пригороде Владивостока нашли полтонны подгнивших морепродуктов

Изъятие 455 кг соленой красной икры, 30 кг креветки и 10 кг мяса краба неустановленного происхождения и грозящий штраф за нарушение законодательства – таков результат проверки, проведенной сотрудниками ФСБ и Россельхознадзора в пригороде Владивостока.

1435296442_ikra_krasnaya.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Почти полтонны морских деликатесов неизвестного происхождения изъяты в пригороде Владивостока.

В пригороде Владивостока в районе Черной речки сотрудники приморских УФСБ и Управления Россельхознадзора проверили одну из компаний, которая, по информации силовиков, торговала морепродуктами, нарушая закон.

При осмотре рефрижераторных контейнеров, принадлежащих компании, были обнаружены 455 кг соленой красной икры, а также 30 кг варено-мороженой гребенчатой креветки и 10 кг мяса краба. Вся продукция оказалась без маркировки производителя, позволяющей определить происхождение, дату выработки и окончание срока хранения. Причем часть икры уже была явно не товарного вида.

Вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение как потенциально опасная. Против компании Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении, за которое предусмотрен штраф.
Другие материалы рубрики "Общество"
3c1e4dcfc38a4352bf0dd20c8f1a9391ad91c668.jpeg

Гороскоп на 14 мая

В течение дня возможны новые перспективные знакомства, заключение контрактов, налаживание или укрепление деловых связей

3a72a20dab67586cc3f93df76797ddc4d7e7584d.png

Названы три признака проблем с сердцем

Затрудненное дыхание во время отдыха указывает на проблемы с сердцем

bd3cf78ebce7c8ff269aae3adbbba65fe6ad04a8.jpeg

Названо нужное для здорового сердца единственное правило питания

Единственное, что нужно для здорового сердца — это отказаться от продуктов с высокой степенью обработки