Малышева заявила об опасности защитных масок для детей

Об этом она рассказала в Instagram

bd0f649df1490b263be1aea23389aa17cf3fa45f.jpeg

Ведущая Первого канала, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила об опасности защитных масок для детей. Об этом она рассказала в Instagram, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

В комментариях под одним из постов телеведущую попросили оценить вышедшее в Казахстане постановление надевать маски на новорожденных детей. «Это недопустимо У детей несовершенная система дыхания. Кроме того, они не представляют никакой угрозы для взрослых», — ответила Малышева. Согласно данным Американской ассоциации педиатров, с детьми не нужна даже социальная дистанция, подчеркнула она.

Телеведущая также добавила, что в США зафиксировано два случая гибели детей, которые находились в масках.

Ранее Малышева заявила, что Россия прошла вспышку коронавируса и второй волны, вероятно, не будет.

«Похоже, что человечеству хватает врожденного иммунитета не болеть этим вирусом. У 20 процентов уже сформирован приобретенный, адаптивный иммунитет. Будет вторая волна? Эпидемиологи считают, что крайне вряд ли», — подчеркнула она.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
dc1c5abf1922e4b8fd99aa79ebff032ce9b7236a.png

Вместо людей – машины: автолюбители превратили пляж Владивостока в парковку

Отдыхающие просят вмешаться администрацию города.

0656d16a020d2a499cef464d664e4357f94de393.png

Акулий плавник заметили в одной из бухт на острове Русский

Хищника заметили рыбаки.

bb89585bbbe36863cdf726cb5cd2657b207a48d3.jpeg

Приморские врачи вернули к жизни участника СВО после пересадки печени

Пациент чувствует себя отлично и ведет полноценную жизнь