Старый парк засияет по-новому

Необходимо привести в надлежащее состояние все объекты Владивостокской крепости, находящиеся на территории парка Минного городка. Речь об этом шла на совещании у мэра.

1435285103_8ba8b78d830332bba63e8eecfa20bd1f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В проекте, разумеется, предусмотрено устройство пешеходных, беговых и велосипедных дорожек, площадок для отдыха, детских игровых и спортивных площадок, в том числе, стилизованных под сказочные городки. Запланировано размещение скульптур персонажей из мультфильмов, установка лавочек, урн, а в районе центральной площади парка - создание концертной площадки для проведения различных мероприятий и фестивалей. В перспективе - создание пунктов проката велосипедов, роликов, коньков и лыж, веревочного парка, экстрим-парка для подростков, самых разнообразных уголков ландшафтного дизайна.

Проектировщики предложили несколько участков лесного массива оставить без площадок для «активностей» - только для отдыха в тишине. А на входе со стороны улицы Шепеткова создать выставочное пространство под сувенирный базар. Предусмотрены системы освещения и видеонаблюдения, стационарные туалеты, парковки – в общей сложности около 1000 машино-мест, площадки для остановки и разворота туристических автобусов.

Необходимо привести в надлежащее состояние все исторические объекты Владивостокской крепости, которые находятся на территории парка. Будет сохранен конный клуб и ипподром – предлагается его благоустроить, дополнить манежем местами для зрителей. Конечно же, сохранится изюминка парка – шахматные площадки. Есть предложение – вернуть на верхнюю площадку колесо обозрения. А вот участок на центральной площади - оснастить фонтанами-шутихами, бьющими прямо из-под земли.

Другие материалы рубрики "Общество"
29f1ce291ee3ea03489bdd43145a435d72c32f55.jpeg

Ипотечные кредиты в Приморье упали на 37% в первом квартале 2025 года

С начала года приморцы оформили почти 2,6 тысячи договоров ипотеки

d63a98dbf84f9529853bff383e8b55beafbd301a.jpeg

Во Владивостоке открылся новый сквер, созданный по инициативе горожан

На реализацию проекта было выделено 3 млн рублей

41ede129f0e423d5f0d052527f6d6dc227b70bde.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +13°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления