РДС-Восток закрывает летний дрифт-сезон во Владивостоке

Теперь тем, кто желает увидеть максимальное количество заездов, стоит приезжать на «Примринг» к полудню. Официальная церемония открытия состоится в 14:00.

1435286703_dsc_6154_novyy-razmer.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эти выходные - 27 и 28 июня - в пригороде Владивостока пройдёт четвёртый этап РДС-Восток.

Жители и гости Приморья смогут увидеть последнее перед каникулами выступление дрифтеров - следующее соревнование во Владивостоке запланировано на сентябрь. Организаторы обращают внимание на то, что воскресные заезды начнутся на два часа раньше обычного.

В сезоне 2015 года заезды проходят по системе «двойного выбывания», по которой пилот имеет право на один проигрыш по ходу этапа. Такой системой пользуется японская дрифт-серия D1. Зрители обратили внимание, что с этой системой увеличилось количество заездов, поэтому оргкомитет решил проводить «боевые» заезды топ-16 на два часа раньше. Теперь тем, кто желает увидеть максимальное количество заездов, стоит приезжать на «Примринг» к полудню. Официальная церемония открытия состоится в 14:00.

После трёх этапов лидером общего зачёта идёт легионер серии Тецуя Хибино (692 балла). Второе место занял Константин Авшаров (471 балл). Комфортный отрыв от Олега Денисевича, который стоит на третьем месте с 415 баллами, у Авшарова есть. В затылок Олегу «дышат» Александр Булычев, Екатерина Седых и Макар Черныш. Пожелаем удачи самому титулованному пилоту РДС-Восток Илье Фёдорову. На третьем этапе Илья был очень стабилен и показал дрифт, равный уровню Тецуя Хибино. Константин Авшаров, пилот РДС-Восток: «По большому счёту мне не важно, кто идёт позади меня в турнирной таблице. Моя задача – приложить максимум усилий, чтобы остаться на втором месте. Отрыв сейчас от третьего места не такой уж ощутимый, так что на четвёртом этапе нужно в топ заезжать, однозначно, чтобы прочно обосноваться на втором месте. Кому неприятно быть на высоте, когда впереди один японец».

Напомним, четвертый этап РДС-Восток пройдёт на «Приморском кольце» уже в субботу и воскресенье. В дополнение к билету на трибуну зрители могут приобрести билет в техпарк и своими глазами увидеть процесс подготовки пилотов и автомобилей. Дети до 7 лет в сопровождении родителей на трибуны пропускаются бесплатно (без сидячего места). Во время соревнований работает детский Ринго-парк, прокатный картинг, пейнтбол, прокат квадроциклов, палатки с сувенирной продукцией и фуд-корт. 

Официальный сайт мероприятия

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2b13397bfd8ecd1611ca9e5d2fab5dcb0054ea09.jpeg

День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили во Владивостоке

Более 500 человек пришли на торжественную акцию у памятника подводной лодки С-56

fe3fdf77a8b4fef481ac6878f5292578c1f49070.jpeg

Приморец пытался продать ценный женьшень по интернету

За это «бизнесмена» ждет суд

7a5abff1927265b181ce2985222ead87f9b54d8f.jpeg

Потеплеет до 8°С: весенняя погода установится в среду в Приморье

Осадков в крае не ожидается