В общественном транспорте Владивостока проводят рейды

В городе проверки масочного режима осуществляют 17 административных комиссий

606857ef671e44d550d3ad8fcddaf35d325f3010.jpeg

Во Владивостоке продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно представители городской администрации, административных комиссий, полиции и ряда других ведомств проводят рейды по контролю за соблюдением установленных санитарных правил, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Под проверки попадают торговые точки, общественный транспорт, различные предприятия и организации. Проверяющие напоминают людям о необходимости ношения масок, защищающих органы дыхания, и соблюдения дистанции, а владельцам торговых точек, а также управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирные дома - о необходимости проведения дезинфицирующих обработок.

«В ежедневном режиме проверяем транспортные компании на предмет проведения обработок, ведения соответствующих журналов, водителей - на соблюдение масочного режима. Носить маски в общественном транспорте должны и сами пассажиры, регулярно в ходе рейдов напоминаем им об этом», - рассказали в городском управлении транспорта.

К слову, вчера, 9 августа, рейды прошли на остановках общественного транспорта «Ж/д вокзал», «Семёновская», «Луговая», «Маяк» и другие.

«С водителями и пассажирами были проведены профилактические беседы о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, с выдачей на руки памятки-предупреждения. Всего проведено уже более 50 таких рейдов», - добавили специалисты.

Отметим, что во Владивостоке проверки масочного режима осуществляют 17 административных комиссий. Они ежедневно следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в разных районах города. Режим повышенной готовности действует в Приморье до 14 августа. Он предусматривает обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции гражданами при нахождении в общественных местах. Такие меры приняты в  целях предупреждения распространения коронавируса.

Другие материалы рубрики "Общество"
b918fd2761db2816e8fe476051bd22bb07edabaf.jpeg

В Невельском районе из-за ливней затоплены дома и разрушен мост

В некоторых местах вода достигла уровня окон

d59dba6b4fdcdbb525852177bc4bd7bbdee498a2.jpeg

«Любите людей, уважайте друг друга»: 90-летие узницы концлагеря в Приморье

Сотрудники СКР Артёма поздравили ветерана Великой Отечественной войны Розу Ушакову

a6697c4ec919578a41338ae79dcc243d7b5efe5a.jpeg

На время празднования Дня знаний во Владивостоке перекроют часть улиц

Власти просят жителей и гостей города заранее планировать маршруты и учитывать временные неудобства