В Приморье уничтожили более 11 тысяч кустов конопли

Антинаркотические рейды продолжаются

26b46c3df7117882fcd7a85a216d64ae104ad4ca.jpeg

В Приморском крае в рамках операции «Мак-2020» полиция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию очагов произрастания наркотикосодержащих растений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в ходе антинаркотического рейда сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Черниговскому району в окрестностях села Снегуровка Черниговского района был обнаружен очаг произрастания дикорастущей маньчжурской конопли без признаков культивации.

Сотрудниками полиции было уничтожено свыше 11 тысяч кустов наркосодержащих растений.

Мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей маньчжурской конопли, а также по привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркотикосодержащих растений, будут продолжены.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри