В Приморье наркосбытчику грозит до восьми лет лишения свободы

Злоумышленник находится под домашним арестом

1498729817dc0aec0554f412716136d6942afe7d.jpeg

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Находкинского ЛО МВД России на транспорте установлен и задержан 49-летний местный житель, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств.

Транспортными полицейскими установлено, что обвиняемый, находясь в районе остановочной платформы железнодорожного транспорта, незаконно приобрел наркотическое средство - героин общей массой около двух граммов.

В ходе обыска, по месту жительства задержанного, сотрудниками транспортной полиции данный наркотик был изъят.

Правоохранителями установлено, что героин мужчина расфасовывал по полимерным сверткам и сбывал жителям города Находки.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственным отделом Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте по ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться, находясь под домашним арестом.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "Общество"
f33e9371b25b380b5ab111ab18a0882dd4d414b3.jpeg

Круглосуточные визиты родственников в больницы планирует Минздрав

Расширяется перечень медпомощи для участников СВО и их семей

ab0ef1a00cd23d8109d8c6068e357beb4aa69b5c.jpeg

Более 40 тысяч тюльпанов весной украсят улицы Владивостока

В эти дни сотрудники предприятия убирают с городских клумб однолетние цветы и культивируют почву

f56c16d0f170d366100b28366021e29ee656ab09.jpeg

В Дальнегорском округе Приморья завершается ремонт дороги по нацпроекту

Сейчас специалисты занимаются отсыпкой обочин