Еще 93 приморца заболели COVID-19 за минувшие сутки

Почти 80% приморцев с коронавирусом уже выздоровели

131c1a15e8404449ba1b55176827853b5a8c16e8.jpeg

Более 100 человек победили коронавирус за минувшие сутки. Общее количество выздоровевших с начала эпидемии составило уже более 6,5 тысячи человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, диагноз COVID-19 поставлен 8257 жителям края (+93 случая за сутки).

«Всего коронавирусом переболели  6575 человек. За сутки выздоровел 101 человек, тест прошли 2352 жителя края», – отметили специалисты.

За соблюдением режима повышенной готовности в Приморье постоянно следят административные комиссии.

 За пятницу, 14 августа, они проверили в общей сложности более 2 тысяч торговых точек, объектов общепита, единиц общественного транспорта и такси, баз отдыха и пляжей. В суды направлено более 70 административных протоколов – нарушителям назначены штрафы и вынесены предупреждения.

Отметим, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Предотвратить распространение коронавирусной инфекции помогает соблюдение простых правил безопасности: ношение масок, «социальная дистанция», дезинфекция помещений и поверхностей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию