Полиция Приморья забрала грудную малышку и ее брата у родителей, живших в шалаше

Из-за угрозы жизни и здоровью проверяющие немедленно изъяли детей у матери. Сейчас они находятся в больнице.

1435206595_5_52.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские Приморья вместе с органами опеки изъяли детей у родителей, которые решили, что семье лучше всего жить в лесном шалаше.

В ОМВД по Михайловскому району поступило заявление жительницы пос. Новошахтинский. Женщина сообщила, что встретила в лесу детей, которые сказали, что там живут.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в указанном женщиной месте девятимесячную девочку, шестилетнего мальчика, а также их 55-летнего отца. Мужчина рассказал, что семья живет в таких условиях, потому что он планирует построить здесь дом.

Мать детей не выполняла обязанности по воспитанию, не заботилась о здоровье детей, их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, не защищала их права и интересы.

Из-за угрозы жизни и здоровью проверяющие немедленно изъяли детей у матери. Сейчас они находятся в больнице.

Отделом дознания ОМВД по Михайловскому району возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Судьбой детей будут заниматься органы опеки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f89e7bcfc82206b8f54b107e58fcc5995d2de284.png

Приморца, издевавшегося над котом, отправили в ИВС

За истязаниями животного наблюдали дети.

dbbeac3c8e5b96b6fec493cdb670ae3b9ebd3cb0.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн: овощи и фрукты из Китая завезли в Приморье

Всего за неделю в край поступило свыше 8 тысяч тонн плодоовощной продукции

a692a8b99a00a763abb6852328cc845afab587c0.jpeg

В этом году в Приморье впервые сядут за парты сядут свыше 21 тысячи детей

Уже в апреле начнётся запись маленьких приморцев в первые классы