"Черная вдова" из Партизанска опутала героиновой паутиной весь город

Суд приговорил организатора преступной группы к 14 годам лишения свободы, помощницу к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы. Остальные члены ОПГ получили от 8,5 до 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

1435198538_drugs_narkotiki_heroin_b16.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Осуждены члены организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков.

Вступил в законную силу приговор Партизанского районного суда в отношении лидера и членов организованной преступной группы, которая занималась сбытом наркотических средств на территории Партизанского городского округа.

Жительница Партизанска, являвшаяся владелицей кафе, организовала разветвлённую сеть по сбыту героина и вовлекла в преступную деятельность администратора этого же кафе и пятерых наркозависимых знакомых, отведя каждому из них свою роль в преступном бизнесе.

Лидер ОПГ поставляла наркотические средства и передавала для расфасовки и дальнейшего сбыта своим подельникам, которые распространяли широкому кругу наркозависимых лиц. В ходе незаконной деятельности участники организованной преступной группы использовали меры конспирации, но, несмотря на это, деятельность ОПГ была пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю. В ходе обыска у лидера преступной группы обнаружено почти 300 грамм героина и свыше 90 грамм опия.

Суд приговорил организатора преступной группы к 14 годам лишения свободы, помощницу к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы. Остальные члены ОПГ получили от 8,5 до 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
53b1d59d1ed52b9fc500d7f0bae969b6e18a841b.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Каплунова во Владивостоке

Незаконные объекты вывезут с Черняховского, 3 и Адмирала Кузнецова, 92

579d0e093857155f5cc329b0cf32ee440e518be3.jpeg

Временный мост открыт для движения в Дальнереченском районе Приморья

Протяженность временного моста – 84 метра

033c678be31e23c9211286e22ea297b966221fd1.jpeg

«Весне дорогу!»: первые цветы оживают в Ботсаду Владивостока

С каждым днём просыпается всё больше растений