До конца года в Приморье построят еще три детсада

Сейчас в крае полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет – на год раньше срока, обозначенного в указе президента.

1435189969_detsad_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2015 году в Приморье будет построено три детских сада и реконструировано семь дошкольных учреждений. Об этом заявил губернатор Приморья.

По словам главы региона, в 2015 году основные усилия направлены на сокращение очереди для детей от 1,5 до 3 лет. Сейчас в крае полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет – на год раньше срока, обозначенного в указе президента.

«Сейчас приоритетной задачей является сокращение очереди в дошкольные учреждения для самых маленьких. Так в этом году в регионе предусмотрено строительство еще трех детских садов и реконструкция семи дошкольных учреждений. Дополнительно будет открыто почти две тысячи мест», – отметил Владимир Миклушевский.

Губернатор акцентировал, что это хороший стимул для молодых мам.

«Молодые женщины могут выйти на работу, пополнять семейный бюджет и делать карьеру. Ну, и, конечно, это некий стимул к рождению второго и третьего ребенка», – считает Владимир Миклушевский.

Так, по словам главы Партизанского района Константина Щербакова, в муниципалитете практически завершена ликвидация очереди детей в детские сады от 1,5 до 3 лет.

«За счет субсидий из краевого бюджета за последние четыре года мы ввели четыре новых детских сада. Это дало дополнительно 690 мест. Это в два раза больше, чем было у нас четыре года назад. Сегодня мы уже ведем реконструкцию садика в Екатериновке. Мощность садика будет увеличена со 140 до 180 мест. В перспективе строительство школы в поселке Волчинец», – рассказал он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
133d4c3b0bb682514ea9a3b7ff2ddc1588b4da74.jpeg

Пожар на мусорной площадке повредил линию освещения во Владивостоке

Фонари не работают на нескольких улицах города.

d4bc10cfca5bf2447160cd80c4f55e4ab37fc643.jpeg

Мошенники уговорили жительницу Находки оформить кредит

Прокуратура добилась аннулирования займа

125ad2234391fa12f46fcb8bae8a977df53ccb14.jpeg

Уголовные дела пяти членов банды Лазарева направлены в суд в Приморье

Расследование дела самого экс-ректора ВГУЭС продолжается.