В социальном проекте «Хрустальный мир» приняли участие более 200 детей

В августе для ребят прошли разнообразные увлекательные мероприятия

b85557d589eefdc799798c65c4da4e231c43cc55.jpeg

Мастер-классы, экскурсии и познавательные занятия для детей продолжаются во Владивостоке в рамках социального проекта «Хрустальный мир». В августе в нем приняли участие более 200 ребят, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Проект «Хрустальный мир» проводит администрация Владивостока в рамках муниципальной программы «Доступная среда». Принять участие в нем могут дети с ограниченными возможностями здоровья и не имеющие инвалидности в возрасте от 5 до 18 лет.

«Главная цель мероприятия – устранение социальной разобщенности и барьеров в сфере общения детей-инвалидов и детей, не имеющих инвалидности. Это происходит благодаря совместной творческой и игровой активности», - отмечают в управлении по исполнению программ по поддержке населения.

В августе для ребят прошли разнообразные увлекательные мероприятия. Так, в рамках «Города профессий» дети познакомились с работой ипполога и посетили конный клуб. Также ребята попробовали себя в роли кондитеров и научились ловкости фокусника.

Кроме того, дети поучаствовали в экскурсии «Владивосток – город воинской славы», где узнали интересные факты из истории города и о героях, которые здесь жили.

Творческие способности ребята смогли выразить в мастер-классах «Умелые ручки». Они научились плести украшения, изготавливать конфеты и кукол-марионеток, мастерить ночники, давать вторую жизнь старым дискам и многому другому.

Нашлось время и для спортивных состязаний. В рамках «Веселых стартов» ребята прошли «Посвящение в пираты», посоревновались в эстафетах «Кок на судне», «Пиратские трюки», «Атас, аборигены!», «Меткость глаз и ловкость рук», «Доставка провианта» и других.

Мероприятия в рамках социального проекта «Хрустальный мир» продолжатся до 5 сентября. Впереди участников ждет знакомство с профессиями пожарного, экскурсовода, пекаря, озеленителя, инспектора ГИБДД, морехода и пилота. Также ребята примут участие в экскурсиях на фуникулер и по русскому подворью, посоревнуются в навыках спортивного ориентирования, научатся делать кулоны из полимерной глины и заколки из фоамирана, расписывать кепки и создавать мультфильмы.

Принять участие в проекте можно бесплатно, по предварительной записи по телефону 8-902-555-47-33. Обратите внимание, что количество мест ограничено. С расписанием мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Другие материалы рубрики "Общество"
33ab0729ed762d4df29dfcf3857837cd7d9610d2.jpeg

КНДР открыла во Владивостоке офис компании-разработчика операционных систем

Эксперты предполагают, что реальной целью открытия офиса может быть не распространение операционной системы, а экспорт IT-работников

7dddd402a9015c2c8b6a8d96ac55d9de07be07bf.jpeg

Ярмарки выходного дня работают во Владивостоке: адреса

Все желающие могут приобрести натуральную продукцию приморских производителей, экологически чистый мед

7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение