Полицейские Владивостока изъяли у торговца свыше 650 тонн негодного мяса

Полицейские обнаружили среди товара свиные туши, фарш, шпик и рульку - всего 657 килограммов.

1435129430_vegetarianstvo2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Буквально ежедневно во Владивостоке изымают сомнительную, просроченную или даже откровенно протухшую еду: морепродукты, яйца, мясо. Новый случай не заставил себя ждать.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владивостоку вместе со специалистами Россельхознадзора и представителями прокуратуры Первореченского района на оптовой базе по ул. Бородинской нашли более 600 кг мясопродуктов без ветеринарно-сопроводительных документов. 

Продукция, на большей части которой отсутствовала маркировка изготовителя, хранилась в контейнере–рефрижераторе. Полицейские обнаружили среди товара свиные туши, фарш, шпик и рульку - всего 657 килограммов.

Сейчас продукция изъята и передана на ответственное хранение в Управление Россельхознадзора. Пробы продукции направлены для исследования норм качества и безопасности. По результатам проверки будет принято решение.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке