Министры вновь хотят заставить безработных платить за "бесплатную медицину"

Предлагается обязать платить взносы официально неработающих трудоспособных граждан, которые не зарегистрированы в службах занятости.

1435127424_doctor.jpg

Премьер-министру Дмитрию Медведеву предложили обязать официально неработающих трудоспособных россиян платить взносы в Фонд обязательного медицинского страхования. Это предложение было представлено премьеру на совещании правительства, сообщает РБК.

Доработать предложение поручено Минздраву совместно с ФОМС, представить его в правительстве до 1 октября.

Предлагается обязать платить взносы официально неработающих трудоспособных граждан, которые не зарегистрированы в службах занятости.

Ранее сообщалось, что правительство рассматривает варианты с пополнением Пенсионного фонда, а также Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) путем уплаты страховых платежей безработными гражданами.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12