Новый тайфун «Майсак» окажет влияние на погоду в Приморье

Интенсивные дожди начнутся в крае уже на следующей неделе

c3d697f67401fe0426607c6b918c7094e4614aaa.jpeg

В Филиппинском море продолжает набирать силу тропический циклон «Майсак» (MAYSAK), который в воскресенье ночью достиг стадии тайфуна. Дожди в крае начнутся уже в середине следующей недели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Примогода.

Интенсивные дожди в Приморье начнутся в среду, 2 сентября, под воздействием атмосферного фронта и, по мере приближения тайфуна «Майсак», усилятся 3 сентября, также начнет усиливаться ветер.

Ночью 4 сентября, в момент, когда вихрь будет перемещаться на наименьшем расстоянии от Приморья, дожди в большинстве районов края прекратятся и останутся только на западе края.

Но ветер станет еще сильнее, его порывы могут достигать 17 – 24 м/сек, на южном побережье и мысах залива Петра Великого до 26 — 33 м/сек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию