Новый тайфун «Майсак» окажет влияние на погоду в Приморье

Интенсивные дожди начнутся в крае уже на следующей неделе

c3d697f67401fe0426607c6b918c7094e4614aaa.jpeg

В Филиппинском море продолжает набирать силу тропический циклон «Майсак» (MAYSAK), который в воскресенье ночью достиг стадии тайфуна. Дожди в крае начнутся уже в середине следующей недели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Примогода.

Интенсивные дожди в Приморье начнутся в среду, 2 сентября, под воздействием атмосферного фронта и, по мере приближения тайфуна «Майсак», усилятся 3 сентября, также начнет усиливаться ветер.

Ночью 4 сентября, в момент, когда вихрь будет перемещаться на наименьшем расстоянии от Приморья, дожди в большинстве районов края прекратятся и останутся только на западе края.

Но ветер станет еще сильнее, его порывы могут достигать 17 – 24 м/сек, на южном побережье и мысах залива Петра Великого до 26 — 33 м/сек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт