В Приморье погиб 17-летний пассажир легкового автомобиля

Водитель транспортного средства не имел водительских прав

0bd6dda032fb2b3d4be4ade7a12c4e06a5f33620.jpeg

Водитель автомобиля Nissan Skyline 18-летний молодой человек, ранее не проходивший обучение на право управления транспортным средством, не справился с управлением на мокром асфальтном покрытии, в результате чего машину опрокинуло в кювет, а 17-летний пассажир скончался на месте от полученных травм, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Приморскому краю.

Информация об опрокидывании автомобиля поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский».

По предварительным данным, за рулем автомобиля Nissan Skyline находился 18-летний молодой человек, ранее не проходивший обучение на право управления транспортным средством. На участке с мокрым асфальтовым покрытием водитель не справился с управлением и автомобиль совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием.

В момент происшествия помимо водителя в салоне находился 17-летний подросток, который получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель госпитализирован в реанимационное отделение. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без документов.

В момент происшествия помимо водителя в салоне находился 17-летний подросток, который получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель госпитализирован в реанимационное отделение. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без документов.

В целом, с 29 по 30 августа в полицию поступили сообщения о 110 дорожно-транспортных происшествиях: 102 - с материальным ущербом, 8 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 9 - травмированы. Повреждено 198 транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП снижено на 26%.

Большая часть происшествий в выходные дни была связана со столкновениями транспортных средств. Аварийно опасным городом остается Владивосток (68 ДТП). Среди нарушений преобладало нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 1419 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения Правил дорожного движения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f07c47d6647939fffd200f7c1849717a62de9653.jpeg

В Приморье осужден предприниматель, из-за халатности которого погиб ребенок

Бизнесмен признан виновным по статье о причинении смерти по неосторожности

31276165e3ed12e1117574eda9122582aeb1c7b4.jpeg

Шесть несовершеннолетних пострадали в ДТП во Владивостоке с начала марта

По фактам ДТП возбуждены административные производства

3100739b89e70e9ad5e1dc1f4bddceb09ef2ebf6.jpeg

Во Владивостоке из подпорной стены хлещет горячая вода

Жители снова жалуются на прорыв трубы