В Приморье вычислили самый аварийный день

В крае с начала года задержаны более семи тысяч пьяных водителей

9b58b1bbd3240227d1445b52ef1fde804df2db2a.jpeg

В Приморье в 2020 году сотрудниками Госавтоинспекции составлено 7 тысяч 119 административных материалов в отношении лиц, задержанных в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит водителю штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. За повторное подобное нарушение наказание заметно ужесточится: штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Согласно статистике краевой ГИБДД, с начала года на территории края было зарегистрировано 519 ДТП, которые произошли по вине пьяных водителей, в которых 39 человек погибли, 356 получили травмы различной степени тяжести. В трёх ДТП преступная халатность привела к гибели детей и подростков. Было повреждено 850 транспортных средств.

Самым аварийно-опасным днём стало воскресенье. Больше всего ДТП по вине пьяных водителей произошло во Владивостоке, Уссурийске и Артёме.

Другие материалы рубрики "Общество"
a0249dc014772f5d89e5c35727aaa8a129058ed8.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +29°C

Погоду в Приморье определяет гребень антициклона

d5d5ebf80f4dd2765a9af5c5d73db7e46d983ff0.jpeg

Гороскоп на 13 августа

Сегодня будут преобладать два главных тренда: стремление к независимости и тяга к справедливости

47587.jpg

Turkish Airlines и Egypt Air рискуют потерять рейсы в Россию

9–10 августа пассажиры Turkish Airlines вновь столкнулись с проблемой оставленного багажа