Преподаватель ДВФУ попался на взятке

Преподаватель З. полностью сознался в содеянном и написал явку с повинной.

1435113441_korruptsiya_new.gif

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель заведующего одной из кафедр ДВФУ был задержан сотрудниками ОЭП и ПК после получения взятки от студента. Преподаватель признал свою вину.

31-летнего подозреваемого задержали в понедельник, 22 июня, в 18:30 в корпусе «Д» островного кампуса ДВФУ. Задержание произошло сразу после получения взятки за сдачу экзамена от студента. Сумма не так велика - 40 тысяч рублей. Преподаватель З. полностью сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владивостоку возбудили уголовное дело по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Преподавателю грозит тюремный срок от трех до пяти лет, а также крупный штраф.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ и Wildberries расширяют партнерство

Реагируя на изменение потребительского поведения, банки расширяют партнерские программы с маркетплейсами

ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор