Сотрудники полиции в Уссурийске задержали мужчину, укравшего автомобиль

Автоугонщиком оказался ранее судимый мужчина

5e968f68398737b1eea413d603a20ce8af7dad74.jpeg

В Уссурийске поймали 57-летнего местного жителя, который угнал автомобиль, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморского края.

В органы полиции поступило сообщение об угоне машины марки Мицубиси Фусо, оставленную на обочине дороги. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия, опросили заявителя и очевидцев, составили ориентировку на угнанное транспортное средство. Пострадавший рассказал о том, что оставил грузовик на обочине дороги незапертым с ключами в замке зажигания, а сам отлучился в магазин, расположенный на Новоникольском шоссе. Обнаружив пропажу авто, гражданин сразу позвонил в полицию.

Похищенную машину нашли в окрестностях села Воздвиженка. Автоугонщиком оказался ранее судимый 57-летний мужчина. У него нашли и изъяли ключ от угнанного грузовика. Позже гражданин дал признательные показания.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
asa4row6x7zx2c3ahslonkava7xnlqdb.jpg

Водопропускной канал восстанавливают в приморском Лесозаводске

Приведение в порядок канала позволит обезопасить от подтоплений крупный микрорайон Лесозаводска

b722c8adad328beb65922c06e5ff66c95181e1fd.jpeg

Новый «гость» Приморья: тропический клоп угрожает экосистеме Владивостока

В Ботаническом саду массово размножается редкий тропический вид Plinachtus bicoloripes

photo_2025_09_08_17_02_20.jpg

С начала года во Владивостоке вывезли 14 бесхозных автомобилей

Все машины вывозят на стоянку временного хранения