Озвучены подробности взрыва на теплотрассе во Владивостоке

В результате происшествия пострадали жильцы девяти квартир

2204422d0b30dcaacd7e2098ad9fd11f6d9d13e6.png

В понедельник, 7 сентября, в 19:30 во Владивостоке по улице Окатовая, 3 произошёл прорыв теплотрассы. На место происшествия незамедлительно прибыли аварийные бригады ДГК, аварийные службы города, МЧС, а также глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В результате происшествия из квартир было эвакуировано 65 человек. От временного расселения жители дома отказались и вернулись в свои квартиры, где по поручению главы города уже велись работы по устранению последствий – рабочие затягивали разбитые окна пленкой, а сотрудники МЧС устанавливали тепловые пушки для просушивания помещений. Также в это время юристы ДГК проводили осмотр поврежденного имущества жителей для дальнейшего определения ущерба.

Сообщается, что больше всего пострадали жильцы девяти квартир, людям была оказана вся необходимая помощь. В настоящее время специалистам предстоит оценить ущерб, после чего будет подготовлено заявление в страховую компанию, с которой заключен договор на возмещение ущерба третьим лицам. Все пострадавшие получат компенсацию в полном объеме.

На месте происшествия продолжают работать все службы. Восстановительные работы находятся под личным контролем главы Владивостока Олега Гуменюка.

Другие материалы рубрики "Общество"
20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов

8910a4e78c7ca74b72581ad781a20cad88e4c3e0.jpeg

Во Владивостоке завершился отбор волонтеров на ВЭФ

Конкурс на волонтерские места составил более 4 человек на место

c93a02fa853731335033d5b332ddf7137257b1ee.jpeg

Больного мужчину эвакуировали с острова Попова

79 летний мужчина доставлен в медучреждение