Трое школьников пострадали на дорогах Приморья

За минувшие сутки зарегистрировано девять ДТП

01ea4a9fcae8d26855de529c31d5de144396fd68.jpeg

За прошедшие сутки в Приморском крае произошло девять дорожно-транспортных происшествий, всего пострадало девять человек, трое из них несовершеннолетние пешеходы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Одно из происшествий произошло в селе Покровка, водитель наехал на десятилетнего школьника. Ребёнок получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Оказалось, что водитель был пьян и это не первое его нарушение, на виновника происшествия возбудили административное дело сразу по двум статьям.

Второе происшествие произошло в посёлке Дунай. Водитель наехал на школьника, который выбежал на проезжу часть с правой стороны по ходу движения. Обстоятельства выяснятся сотрудниками ГИБДД.

Третий случай произошел в Лесозаводске. Нарушитель сбил подростка, переходившего дорогу в неустановленном месте. В результате пострадавший получил ранения и был госпитализирован. Водитель скрылся с места преступления, его личность устанавливается внутренними органами.

Сотрудники автоинспекции напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от полутора года до двух лет и оштрафован на 30 тысяч рублей.

Водителей просят информировать сотрудников полиции о лицах, намерившихся сесть в машину в нетрезвом состоянии. Будут приняты все меры, чтобы предотвратить трагедию на дороге.        

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e7e02b21526b708380ec7d5a68cddeee8e50b36c.jpeg

Несовершеннолетний водитель грузовика спровоцировал ДТП в Приморье

В результате аварии пострадал 16-летний подросток

2c71316a7e40e6e44b8e16a5dd6d4915abb9f1f2.jpeg

Автомобиль наехал на несовершеннолетнюю девочку в Находке

В результате ДТП пострадавшая получила травмы и была госпитализирована

пожарный 2.jpg

Пожар в доме во Владивостоке: 4 пострадавших, среди них 2 детей

Двадцать человек эвакуировались самостоятельно