После внеплановых проверок больше 50 предприятий Приморья закрыли

Административными комиссиями составлено более 260 протоколов о нарушениях

a8da27fb4f752cbbbd30797617f09c2bf3aeb492.jpeg

Ситуация с эпидемией коронавируса стабилизируется в Приморье – впервые с середины июля число новых случаев заражения не превысило отметку 70. Но контроль за соблюдением санитарных правил продолжается. Об этом сказал Олег Кожемяко 11 сентября, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

«За истекшие сутки в крае зарегистрировано 68 новых случаев коронавирусной инфекции, с нарастающим итогом количество заболевших – 10422 человека», – уточнила руководитель территориального Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

Губернатор региона сказал, что контроль за соблюдением санитарных правил предприятиями края по-прежнему должен быть жестким, несмотря на стабилизацию эпидобстановки.

«Нарушения наблюдаются повсеместно, ослабевает контроль. При этом болезнь никуда не уходит, к тому же накладывается грипп и другие простудные заболевания. Считаю необходимым собрать руководителей торговых сетей и других предприятий, обслуживающих население, и напомнить им о необходимости соблюдения санитарного режима. В случае нарушения требований Роспотребнадзора деятельность организаций будет приостанавливаться», – подчеркнул глава края.

«Наши специалисты провели 221 внеплановую проверку и составили 269 протоколов об административных правонарушениях. В отношении 56-ти из них суды приняли решение о приостановке деятельности, в отношении 19-ти – о наложении штрафов на общую сумму 928 тысяч рублей», – обозначила Татьяна Детковская.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bb70a5f83801926d25e63508957cef99761a3922.jpeg

Мошенники эксплуатируют тему выплат и приглашений на парад ко Дню победы

Злоумышленники звонят ветеранам или их родственникам, представляясь сотрудниками Социального фонда

93dc238d9bda6d3502c63f902b464d7e2e5f1bec.png

Роспотребнадзор опроверг сообщения об угрозе эпидемии холеры в России

За последние 20 лет зарегистрированы только единичные завозные случаи заболевания

88ba03f154fade736d2d3d87d7df53a82d5ab033.jpeg

Как приготовить полезный шашлык: рекомендации эндокринолога

Жареное мясо может нанести вред